[RU] Привет русским!

imdf fan

New member
Joined
Jun 28, 2010
Messages
8
Reaction score
0
Points
0
Всем привет)
Я из Беларусии, города Светлогорска.
Зовут меня Саша.
У меня такой вопрос, существует ли руссификатор для Orbiter 2010 или 2006*:blahblah:


русификатор не видел ни разу. да он тебе и не поможет. В orbitere больше цифр чем английского. лучше поищи мануал на русском
 

mc_

New member
Joined
Jan 22, 2010
Messages
342
Reaction score
0
Points
0
Location
South-Western Siberia
Руссификатор существует в виде единичных полулегальных (модифицировать исполняемый файл, по идее, запрещено) опытов и распространяться, ясное дело, не будет.
В процессе обсуждения выяснилось, что смысла в нем, в общем-то, ноль - там переводить нечего, только менять надпси на кнопках, "Start" на "Запуск" :lol:.

Более-менее вменяемый русский мануал был где-то в районе kulch.spb.ru.
Но приготовься - возникнет много вопросов, ответы на которые придется искать самостоятельно, хотя бы и в той же самой википедии.
если же нужно самое начало (как запускать Орбитер, и т.д.), то вот. Сработано на коленке, но зато со смыслом. Новые части (собственно полеты), на сколько мне известно, в процессе, следим за обновлениями.

А на самом деле, ничего сложного в Орбитере нет, просто все сначала пугаются. Удачи, и да поможет вам :probe:
 

Wadim

New member
Joined
Aug 2, 2010
Messages
1
Reaction score
0
Points
0
Всем привет)
Я из Беларусии, города Светлогорска.
Зовут меня Саша.
У меня такой вопрос, существует ли руссификатор для Orbiter 2010 или 2006*:blahblah:
Таких руссификаторов нет.
 

Pasha

New member
Joined
Oct 1, 2010
Messages
5
Reaction score
0
Points
0
Location
Kiev
Здарова всем!Меня зовут Павел я из города Белая Церковь(Украина).
У меня вопрос ребята не знаете где можно достать модуль pylon3.dll для орбитера?
 

Vladivanov9

New member
Joined
Sep 24, 2010
Messages
1
Reaction score
0
Points
0
привет всем!
у меня вопрос: почему на орбитер 2010 не идет chvel ракеты и корабли,они как каргодек-нет меша,двигателя вобще нет ничего. помогите пожалуйста:hail:
 

Wishbone

Clueless developer
Addon Developer
Joined
Sep 12, 2010
Messages
2,421
Reaction score
1
Points
0
Location
Moscow
CVEL под 2010 вроде не работает (функции старого API отключены за древностию лет). А вообще :welcome: - список совместимых с 2010-P1 надстроек есть здесь - http://www.orbiter-forum.com/showthread.php?t=16177
 

REWENGER

New member
Joined
Sep 27, 2010
Messages
12
Reaction score
0
Points
0
У В А Ж А Е М Ы Е . Г О С П О Д А !

СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ В СОЗДАНИИ, (ДОРАБОТКЕ, ТОЧНЕЕ СКАЗАТЬ), КОКПИТА К К/К "СОЮЗ"...

Основная часть работы выполнена камрадом Мс.

КТО ВОЗЬМЕТСЯ ПОМОЧЬ ДОРАБОТАТЬ В/К, или поможет открыть здесь ветку на английском с данным сообщением?

http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=53127
 
Last edited:

REWENGER

New member
Joined
Sep 27, 2010
Messages
12
Reaction score
0
Points
0
"Друг, не сори в темах."
Спасибо, друг. Но советы и указания я больше сам люблю давать, чем выслушивать... Без обид...

Чем помочь? Хорошим и толковым программистом... Тем, кто "допилит" кокпит к "Союзу". Он почти готов, но у человека со временем туго стало, вот и подвис проект...
 

Thorton

sense offender
Addon Developer
Joined
Mar 31, 2008
Messages
330
Reaction score
1
Points
0
Location
Tomsk
Спасибо, друг. Но советы и указания я больше сам люблю давать, чем выслушивать... Без обид...

Оно и видно, в большинстве тем пургу несете.

ВК mc_ можно сказать даже еще и не начинал рисовать, так только, наброски и программисту там пока делать вообще нечего.
 

REWENGER

New member
Joined
Sep 27, 2010
Messages
12
Reaction score
0
Points
0
"Оно и видно, в большинстве тем пургу несете"
Thorton, вы забыли написать "а мы уйдем на север, а мы уйдем на север..."

P.S. "ВК mc_ можно сказать даже еще и не начинал рисовать"
Не знал. А почему же тогда речь идет о "извлечении почти готового авторского ВК" из его работы?

Ну да ладно, не в том суть.
 

mc_

New member
Joined
Jan 22, 2010
Messages
342
Reaction score
0
Points
0
Location
South-Western Siberia
А почему же тогда речь идет о "извлечении почти готового авторского ВК" из его работы?
Потому что там было написано "почти готового авторсокого СА". Внимательнее, плиз :)

Признателен за помощь, после нового года, глядишь, разгребусь немного с делами да попробую еще что-нибудь сделать. Компоновка-то есть, осталось делать запчасть и расставлять их.

//Кстати, есть такой вопрос: как правильнее переводить "Hail Probe" на наш великий и могучий?
 

Alnor

Phisycally, still trekker
Joined
Dec 28, 2010
Messages
9
Reaction score
0
Points
0
Location
Moscow, Russia
Хотел вот сказать "привет" русским орбинавторам от мира сообщества Звёздного Пути (я полуфанат этого дела). Сам я летаю месяцы всего лишь, научился выводить на орбиту корабли("Союзы", ПСы и т.д.), но слетаю с неё как-то, как сказать, нереально, т.е. слишком быстро, а потому "мягких посадок" не удаётся добиться. Can you help in this problem or, maybe, a few tips?
 

SiberianTiger

News Sifter
News Reporter
Donator
Joined
Feb 13, 2008
Messages
5,398
Reaction score
8
Points
0
Location
Khimki
Website
tigerofsiberia.livejournal.com
Привет! :) А ты уверен, что у тебя корабли действительно выходят на орбиту? Или она где-нибудь у тебя пересекается с Землёй?
 

Wishbone

Clueless developer
Addon Developer
Joined
Sep 12, 2010
Messages
2,421
Reaction score
1
Points
0
Location
Moscow
Развивая мысли Тигра, высота перигея (PeA в Orbit MFD) д.б. больше 200k (200 км).
 

Alnor

Phisycally, still trekker
Joined
Dec 28, 2010
Messages
9
Reaction score
0
Points
0
Location
Moscow, Russia
Орбита то как раз есть: делает пару витков над Землёй, это точно. Правда орбита не совсем такая уж идеальная. Перигей значительно отличается от апогея, где-то в среднем километров на 70-100 км. Я так понимаю, когда подобная орбита есть, и когда начинаешь тормозить, то скорость у апогея будет довольно высокой из-за притяжения к Земле. В этом и есть весь фокус, я так понимаю? Апогей обычно около 120 км, а перигей соотвественно лежит в пределах 200-400 км.
 

SiberianTiger

News Sifter
News Reporter
Donator
Joined
Feb 13, 2008
Messages
5,398
Reaction score
8
Points
0
Location
Khimki
Website
tigerofsiberia.livejournal.com
Апогей на то и апогей, чтобы быть больше перигея. ;) 120 км перигей - это ещё в верхней атмосфере, но что-то я сомневаюсь, чтобы стандартный крафт при апогее 400 свалился бы прямо на втором витке.

Я не совсем уяснил себе, в чём твоя проблема? Что ты имеешь в виду под мягкой посадкой?
 

Alnor

Phisycally, still trekker
Joined
Dec 28, 2010
Messages
9
Reaction score
0
Points
0
Location
Moscow, Russia
Стоп, кажется я напутал с перигеем и апогеем:huh:. Я имел ввиду совсем наоборот, что в верхней точке - под 400 км, а в нижней - 120 км.

Проблема в том, что я не могу посадить нормально крафт, который выглядит как сфера, тот же лунный командный отсек "Союза". Они входят в атмосферу слишком круто и слишком быстро, чтобы можно было бы что-то исправить, хотя я и стараюсь не допускать подобного. В итоге у земли, где-то на высоте нескольких километров, получается, что скорость бывает свыше 800 км/час. Это вполне есстественно?
 
Top