[RU] Привет русским!

andrew

New member
Joined
Sep 29, 2008
Messages
25
Reaction score
0
Points
0
Location
Ryazan
Лучше на Стреле лететь: корабль ARROW входит в состав этого аддона [ame="http://www.orbithangar.com/searchid.php?ID=4429"]Universal Cars and Cargo 2.0 (UCGO)[/ame]
Стартовать с Луны выйдя на окололунную орбиту, затем пристыковать [ame="http://www.orbithangar.com/searchid.php?ID=3886"]DeltaGlider IV-2[/ame] . Стыковочный узел у Стрелы в грузовом отсеке под брюхом. Расчёт траектории по IMFD
После выхода на околомарсианскую орбиту в качестве лендера лучше использовать глайдер.
 
Last edited:

mc_

New member
Joined
Jan 22, 2010
Messages
342
Reaction score
0
Points
0
Location
South-Western Siberia
По поводу стыковки/расстыковки: на дельтаглайдере всю жизнь была кнопка "undock". Ну или Ctrl-D вроде бы.

Приветствую всех, я Михаил, географически обитаю в Барнауле, Алтайский край. В Орбитере недавно, посетил пару планет (баян Земля - Марс, каюсь, не летал, хотя на Фобосе был), сейчас летаю редко (в основном Энергия+DeltaTug+DGIV, реже - XR2, в последнее время Arrow). Ну и потихоньку паяю аддон.

Выглядит вот так:
post-52785-1268489050,24.jpg

Баянище на spacecraft3, конечно но лучше не умею. Задумывалось как топреда, вроде даже похожа.

Рад встретить на форуме русскоговорящих товарищей (равно как и тому, что форум без глюков отображает русские буквы:lol:).

Да здравствует :probe: !
 
Last edited:

artjom94

New member
Joined
Jan 4, 2010
Messages
3
Reaction score
0
Points
0
Location
Latvia, Preili
Меня давно мучил вопрос, а что значит этот значок :probe:? И ещё как в делтаглайдер грузы вставлять другие (например модуль PMA)?
 

mc_

New member
Joined
Jan 22, 2010
Messages
342
Reaction score
0
Points
0
Location
South-Western Siberia
Меня давно мучил вопрос, а что значит этот значок :probe:?
Ему даже [ame="http://www.orbithangar.com/searchid.php?ID=4523"]памятники[/ame] уже ставят, а народ не в курсе.
:hail::probe:

И ещё как в делтаглайдер грузы вставлять другие (например модуль PMA)?
Другие - это какие?
 

Alexey_UA

New member
Joined
Mar 13, 2010
Messages
6
Reaction score
0
Points
0
Тот значёк это вроде зонд... Сегодня попробывал слетать с орбиты земли на орбиту марса (хатябы). Но как НАВ система работает забыл почти полностью. За основу беру солнце - как цель беру марс. Выставляю расчёт на интерфейс (такой плюсик в кружочке появляется). Загружаю на стрелу топлево, 1 зонд (Probe) , 1 сетелит (так и не понял как его "достать" из коробочки) , 1 щлюпку спасения (жизня экипажа на 1-м месте) зданя , Грузовечёк на 4 человека (название забыл), Структуры (как их ставить на поверхности так и не понял) , ещё чёто и кислород :)

Лечю на крестик переодически пополняя топливо благодаря созданию грузов. Лечю лечю лечю.... Ставлю время х10000. Жду... Улетаю непонятно куда...
FAIL!!

Где что у стрелы то я помню... Как грузы на неё загружать понял. Как с помощью UMMU анализировать атмосферу - понял. Как снимать его - понял. Как ездить на UGCO грузовичке (который на борту AR-1) - понял. Как сдения ставить и соеденять - не понял :( . Зонд разок всётаки сбросил на Европпу (миссия AR-1 на европпе - миссии UGCO)

Попытался вывести на орбитту CEV-1 ORION. Вывел на 14 часов... Приземлился (коекак),

Сейчас думаю слетать с земли на Венеру или меркурий. Желательно на ARROW
 

Alexey_UA

New member
Joined
Mar 13, 2010
Messages
6
Reaction score
0
Points
0
Подскажите пожалуйста КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ КОНТЕЙНЕРЫ??? К примеру тот-же сетелит. Который можно созданть на Эрроу
 

count_volta

Ukranian space nut
Joined
Mar 8, 2010
Messages
35
Reaction score
0
Points
0
Alexey_UA ты из Украины? Я родом з Києва. як справи товаришу? :tiphat: Вибач відповідь на твоє питання не знаю.
 

Alexey_UA

New member
Joined
Mar 13, 2010
Messages
6
Reaction score
0
Points
0
С контейнерами разобрался (надо было на UMMU подлететь и открыть их с помощью клавиши U). Теперь надо както сделать сценарий чтобы ARROW оказался на марсе))

О! Земляк) :tiphat: Я надеюсь ты хорошо разбираешся в навигационных системах)) т.к. я уже забыл как летать от планеты к планете и от планеты к спутнику)

Выставляю как "основу" солнце. А как цель выбираю Венеру (К примеру). В результате нав система мне показывается значёк (Плюсик в кружке) на который я лечю и улетаю в результате из солн. системы(((
 

SiberianTiger

News Sifter
News Reporter
Donator
Joined
Feb 13, 2008
Messages
5,398
Reaction score
8
Points
0
Location
Khimki
Website
tigerofsiberia.livejournal.com
Выставляю как "основу" солнце. А как цель выбираю Венеру (К примеру). В результате нав система мне показывается значёк (Плюсик в кружке) на который я лечю и улетаю в результате из солн. системы(((

Ну так, выбрать основу и цель мало. Если ты юзаешь TransX, надо ещё подобрать время старта, компоненты скорости и добавить ступень отлёта с орбиты, чтобы она соответствовала перелётной. На этом форуме FlyTandem гуру в TransX и хитрых перелётах, у него сайт есть с примерами: http://flytandem.com/orbiter/tutorials/

Ещё можешь IMFD юзать, он сам всё считает и оптимизирует.

Это, конечно, если я не отстал от жизни, и не изобрели ещё чего-нибудь.

---------- Post added at 08:16 ---------- Previous post was at 08:10 ----------


Как там, хоть тепло стало? :)
 

kulch

Addon Developer
Addon Developer
Beta Tester
Joined
Mar 25, 2008
Messages
101
Reaction score
128
Points
58
Location
St.Petersburg, Russia
Всем привет! Меня зовут Юрий Кульчицкий, я из Питера (родился в Днепропетровске).

Нет, я не потерял интерес к Орбитеру. Надеюсь, скоро с Доном (Donamy) выпустим совместный проект. Сам продолжаю работать над Вулканом, Энергией-2 и над ТУА (транспортно-установочный агрегат для Энергии, проект "телега"). Работаю эпизодически, много времени отнимают проблемы реальной жизни. Но бросать не собираюсь.

В социальной сети Вконтакте есть группа фанатов Орбитера, прямая ссылка - http://vkontakte.ru/club428100 (нужно будет зарегистрироваться).

Hi all,
I'm Yuri Kulchitsky from Russia, St.Petersburg. I'm still here :) I hope to release soon the new addon in cooperation with Donamy (Hi, Don!).
I'm still working with Vulkan HLLV, Energia-2 and Energia's crowler (rail transporter).
 

mc_

New member
Joined
Jan 22, 2010
Messages
342
Reaction score
0
Points
0
Location
South-Western Siberia
Лечю на крестик переодически пополняя топливо благодаря созданию грузов. Лечю лечю лечю.... Ставлю время х10000. Жду... Улетаю непонятно куда...
Пока не начнет получаться перехват МКС, выбираться куда-то дальше околоземной орбиты не имеет смысла. Проверено на себе.

Ещё можешь IMFD юзать, он сам всё считает и оптимизирует.
Эх, если бы...

Как там, хоть тепло стало? :)
С плюса на минус скачет. И ветер, зачастую, очень сильный.

Нет, я не потерял интерес к Орбитеру. Надеюсь, скоро с Доном (Donamy) выпустим совместный проект. Сам продолжаю работать над Вулканом, Энергией-2 и над ТУА (транспортно-установочный агрегат для Энергии, проект "телега").
Отличные новости, слава :probe:.

Кстати, нельзя ли попросить вас добавить в автопилот "Энергии" (если будет следующая версия) одну небольшую функцию?
Речь идет о прямом вводе в автопилот азимута запуска. Это был бы настоящий подарок для всех, кто летает по IMFD.

При необходимости, могу более подробно расписать, зачем это нужно.
Заранее спасибо, вне зависимости от ответа.
 

kulch

Addon Developer
Addon Developer
Beta Tester
Joined
Mar 25, 2008
Messages
101
Reaction score
128
Points
58
Location
St.Petersburg, Russia
Кстати, нельзя ли попросить вас добавить в автопилот "Энергии" (если будет следующая версия) одну небольшую функцию?
Речь идет о прямом вводе в автопилот азимута запуска. Это был бы настоящий подарок для всех, кто летает по IMFD.

При необходимости, могу более подробно расписать, зачем это нужно.

Можно, конечно. Я как раз перерабатываю автопилот. Я правильно понимаю, нужна просто вторая возможность ввода исходных данных?

1. Ввод планируемого наклонения (автомат вычисляет азимут)
2. Ввод азимута (автомат вычислит наклонение)

Надо только помнить, что по мере полета, фактически, сразу после старта азимут "поплывет", автопилот будет выдерживать плоскость орбиты, т.е. экваториальное наклонение.

ЗЫ: следующая версия Энергии, безусловно будет, потому что Вулкан делается от нее и все новые решения сначала добавляются в Энергию.
 
Last edited:

Donamy

Addon Developer
Addon Developer
Donator
Beta Tester
Joined
Oct 16, 2007
Messages
6,904
Reaction score
196
Points
138
Location
Cape
Всем привет! Меня зовут Юрий Кульчицкий, я из Питера (родился в Днепропетровске).

Нет, я не потерял интерес к Орбитеру. Надеюсь, скоро с Доном (Donamy) выпустим совместный проект. Сам продолжаю работать над Вулканом, Энергией-2 и над ТУА (транспортно-установочный агрегат для Энергии, проект "телега"). Работаю эпизодически, много времени отнимают проблемы реальной жизни. Но бросать не собираюсь.

В социальной сети Вконтакте есть группа фанатов Орбитера, прямая ссылка - http://vkontakte.ru/club428100 (нужно будет зарегистрироваться).

Hi all,
I'm Yuri Kulchitsky from Russia, St.Petersburg. I'm still here :) I hope to release soon the new addon in cooperation with Donamy (Hi, Don!).
I'm still working with Vulkan HLLV, Energia-2 and Energia's crowler (rail transporter).

Hi Yuri,
Очень огорченно для того чтобы не получить back to вы более скоро. Я работал на паре других проектов, Сторон-установите HLV, и теперь малую точную рукоятку (SFA) для JEM. Понадейтесь получить к переходу VC скоро. Если вы довольно не работать на Сторон-установите HLV, то был awesome.
Дон
 

Alexey_UA

New member
Joined
Mar 13, 2010
Messages
6
Reaction score
0
Points
0
Hi тем с кем ещё не здоровался)

С полётами к ISS на DG-1 проблем у меня небыло. На луну когдато давно попробывал приземлится но в результате преземлился на другом её конце. Сейчас осваиваю тонкости перелёта на Стреле. И паралельно вывожу спутники на орбитту (Arrow может создавать спутники) и пытаюсь правильно направить зонд на планету))
 

mc_

New member
Joined
Jan 22, 2010
Messages
342
Reaction score
0
Points
0
Location
South-Western Siberia
...нужна просто вторая возможность ввода исходных данных?

1. Ввод планируемого наклонения (автомат вычисляет азимут)
2. Ввод азимута (автомат вычислит наклонение)
Именно так. Это связано с особенностями рассчетов по IMFD (связка подпрограмм target intercept и surface launch), чтобы выйти сразу на удобную орбиту и не тратить топливо на изменение плоскости при разгоне до второй космической. А конечным результатом подпрограммы surface launch является как раз азимут запуска, который, к тому же, еще и изменяется по мере приближения стартового окна. Приходится "ловить" нужный азимут, подстраивая наклон орбиты.

Одним словом, огромное вам спасибо за понимание.

P.S.: нельзя ли что-нибудь сделать с блокировкой от ввода неверных значений в автопилот? Цифры меняются прямо в процессе ввода, что очень неудобно. Зачастую ввести то, что нужно - целая проблема.


На луну когдато давно попробывал приземлится но в результате преземлился на другом её конце.
Вращаем плоскость орбиты, пока она не будет проходить через базу (иногда можно просто подождать), затем тормозим, пока орбита не пересечет поверхность планеты в точке, где находится база (смотреть по карте). На подлете выравниваемяся в горизонт, разворачиваемся кормой вперед и гасим горизонтальную скорость главными двигателями. При этом ховером нужно регулировать вертикальную скорость.

Все просто, как два байта переслать.
 

kulch

Addon Developer
Addon Developer
Beta Tester
Joined
Mar 25, 2008
Messages
101
Reaction score
128
Points
58
Location
St.Petersburg, Russia
нельзя ли что-нибудь сделать с блокировкой от ввода неверных значений в автопилот? Цифры меняются прямо в процессе ввода, что очень неудобно. Зачастую ввести то, что нужно - целая проблема.
Да, мне и самому противно. Обязательно подумаю, как переделать. Решение с кнопкой Apply подошло бы (ну, или - Set)? Прверить введенные данные и отругаться все равно ж надо.
 
Last edited:

mc_

New member
Joined
Jan 22, 2010
Messages
342
Reaction score
0
Points
0
Location
South-Western Siberia
Решение с кнопкой Apply подошло бы (ну, или - Set)?
ИМХО, это было бы оптимально. :thumbup:

Все никак не могу выбрать время и вывести на испытания свой недоделаный аддон. Не знаю даже, хватит ли торпеде космос-космос dV 1000 м/с при массе полторы тонны.
Буду признателен за любые мысли по этому поводу.

Эх, а ведь мечтал сделать межпланетный корабль из двух-трех модулей (запуск по частям "Энергией"), но потом понял, что не потяну... А после Arrow и "Декарта" в этом жанре уже и ловить нечего.
 
Top